Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CSU | Albrecht, Markus | Personenwahl |
CSU | Tschugg, Andreas | Personenwahl |
CSU | Gerle, Matthias | Personenwahl |
CSU | Schneider, Thomas | Personenwahl |
CSU | Lerf, Erich | Personenwahl |
CSU | Steinhauser, Rolf | Personenwahl |
CSU | Strobl, Karina | Personenwahl |
CSU | Schindele, Markus | Personenwahl |
GRÜNE | Bitzer, Andrea | Personenwahl |
GRÜNE | Michels, Marc | Personenwahl |
GRÜNE | Gahm, Simone | Personenwahl |
SPD | Erdle, Karl | Personenwahl |
SPD | Erdle, Brigitte | Personenwahl |
FWO | Rodehack, Gernot | Personenwahl |
FWO | Lübeck, Dagmar | Personenwahl |
FWO | Büchler, Karl | Personenwahl |
FWO | Wanner, Otto | Personenwahl |
FWO | Rauch, Christine | Personenwahl |
FWO | Riedele, Wolfgang | Personenwahl |
FWO | Neß, Peter | Personenwahl |
Markt Ottobeuren
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(9 von 9 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 6.809 | |
Wähler/innen | 3.754 | 55,13 % |
ungültige Stimmen | 69 | 1,84 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CSU | |||
Markus Albrecht, CSU | |||
Rolf Steinhauser, CSU | |||
Karina Strobl, CSU | |||
Erich Lerf, CSU | |||
Thomas Schneider, CSU | |||
Markus Schindele, CSU | |||
Harald Krebs, CSU | |||
Gabriele Keppeler, CSU | |||
Andreas Tschugg, CSU | |||
Matthias Gerle, CSU | |||
Simon Miller, CSU | |||
Daniel Arnold, CSU | |||
Andreas Mayer, CSU | |||
Oliver Kraus, CSU | |||
Helmut Altenried, CSU | |||
Katharina Schindele, CSU | |||
Johann Sauter, CSU | |||
Sabrina Baur, CSU | |||
Jürgen Diamant, CSU | |||
Johannes sen. Zedelmayer, CSU | |||
GRÜNE | |||
Andrea Bitzer, GRÜNE | |||
Boris Weltermann, GRÜNE | |||
Simone Gahm, GRÜNE | |||
Marc Michels, GRÜNE | |||
Johanna Glogger, GRÜNE | |||
Gerald Freymann, GRÜNE | |||
Andrea Link, GRÜNE | |||
SPD | |||
Karl Erdle, SPD | |||
Michael Barnsteiner, SPD | |||
Thomas Schropp, SPD | |||
Klaus Plate, SPD | |||
Sandra Rehm, SPD | |||
Brigitte Erdle, SPD | |||
Thomas Gromer, SPD | |||
Thomas Endres, SPD | |||
Daniel Antoszewsky, SPD | |||
Gerhard Friede, SPD | |||
Michael Höbel, SPD | |||
Anna Wölfle, SPD | |||
Lara Listewnik, SPD | |||
Stefan Gradinger, SPD | |||
Albert Frei, SPD | |||
Tim Bolte, SPD | |||
Marcus Schalk, SPD | |||
Nico Friedel, SPD | |||
Ulrich Boxler, SPD | |||
Joachim Reisser, SPD | |||
FWO | |||
Gernot Rodehack, FWO | |||
Karl Büchler, FWO | |||
Christine Rauch, FWO | |||
Peter Neß, FWO | |||
Otto Wanner, FWO | |||
Wolfgang Riedele, FWO | |||
Elke Wiedemann, FWO | |||
Thomas Demmler, FWO | |||
Peter Keidler, FWO | |||
Dagmar Lübeck, FWO | |||
Maximilian Schreyögg, FWO | |||
Wolfgang Forth, FWO | |||
Harald Knoflicek, FWO | |||
Manfred Schneider, FWO | |||
Bettina Freymann, FWO | |||
Markus Prestel, FWO | |||
Margit Koschek, FWO | |||
Dennis Forstmeier, FWO | |||
Daniel Ruf, FWO | |||
Stefanie Görres, FWO |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 55,13 %